Вместо трех учебных смен – одна: в Калининграде появится новый корпус школы №11

20/09/2023
160

Россия. Калининград. 20 сентября 2023 года. Rainbow. В Москве Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на строительство нового корпуса общеобразовательной школы №11 в Калининграде.

imageНа улице Мира в Калининграде построят пятиэтажный корпус школы №11 имени Т. А. Апакидзе. Ныне ученики посещают занятия в образовательном учреждении в три смены. Появление нового здания площадью 15,5 тысячи квадратных метров позволит организовать учебный процесс в одну смену.

По проекту корпус рассчитан на 630 мест. Для учеников оборудуют 21 класс, мастерские по обработке дерева и металла, кабинеты домоводства по обучению навыкам приготовления пищи и навыкам кройки и шитья, два спортивных залах с разметками для футбола и волейбола, раздельными душевыми и санузлами.

Мероприятия будут проходить в актовом зале с эстрадой, мультимедийным оборудованием, гримерными и помещениями для хранения сценического реквизита, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 сентября 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в ФАУ «Главгосэкспертиза России».

В новом корпусе школы ученики смогут посещать занятия по прикладному искусству, робототехнике, изо, а также развить свои творческие способности в театральном кружке и в студии танца с хореографическими станками.

На первом этаже школы разместят столовую, медпункт и блок психолого-педагогической службы с кабинетами психолога, логопеда и социального педагога. А на третьем – библиотеку с читальным залом, двумя помещениями для индивидуальной работы и книжным фондом. Также в школе создадут музей боевой славы и патриотического воспитания.

В новом корпусе установят систему «Новая школа» для автоматизации учета и управления посещением учащихся, школьного питания и учета библиотечного фонда.

Также в здании оборудуют всю необходимую инфраструктуру для комфортного передвижения и обучения в стенах школы маломобильных групп населения – запроектирован пандус во входной группе, лифты, специально обустроенные места в классах и актовом зале, санузлы, раздевалки в спортивных залах.

На территории вокруг здания появятся площадки для волейбола, баскетбола, подвижных игр, гимнастических упражнений, беговая дорожка для сдачи нормативов, сектор прыжков в длину, полоса препятствий. Для отдыха здесь разместят беседки, скамейки, детские столики, качели и игровые комплексы.

Не пропустите

Депутат финского парламента устроил стрельбу у ресторана
Балтия
4
Балтия
4

Депутат финского парламента устроил стрельбу у ресторана

Rainbow - 27/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии в городе Хельсинки депутат финского парламента от правой партии «Истинные финны»…

Премьер-министр Эстонии призвала власти общаться с русскоязычными только на эстонском
Балтия
6
Балтия
6

Премьер-министр Эстонии призвала власти общаться с русскоязычными только на эстонском

Rainbow - 27/04/2024

Эстония. Таллин. 27 апреля 2024 года. Rainbow. В Таллине премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила о планах прекратить финансирование образования на…

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
31
Россия
31

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…