Экипаж подводной лодки «Уфа» выполняет задачу в морских полигонах БФ

23/03/2023
150

imageРоссия. Калининград. 23 марта 2023 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи боевых кораблей и спасательных судов, морская авиация обеспечивают выполнение курсовой задачи Л-2 в море дизель-электрической подводной лодки «Уфа».

Эта задача является неотъемлемой частью программы подготовки подводного корабля к выполнению задач по предназначению с отработкой боевых упражнений в различной оперативно-тактической обстановке.

В море подводники Балтфлота проведут корабельные учения по борьбе за живучесть и условным применением торпедного, минного и ракетного оружия, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 марта 2023 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

В рамках отработки плановой курсовой задачи экипаж подводной лодки в районах боевой подготовки Балтийского флота выполнит элементы одиночного плавания и произведет глубоководное погружение в одном из районов Балтийского моря.

В ходе глубоководного погружения экипаж БФ проверит работу всех систем и механизмов подводной лодки, отработает алгоритм действий при управлении кораблем на больших глубинах и при различных способах всплытия на поверхность.

«Уфа» — дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 «Варшавянка». Предназначена для борьбы с подводными лодками и кораблями противника, для обороны военно-морских баз, береговых и морских коммуникаций, разведывательной и патрульной деятельности на коммуникациях противника.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
18
Россия
18

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
19
Балтия
19

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
26
СЗФО
26

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…