В Калининградской области десятку депутатов объявлены предупреждения, ещё один лишён полномочий

03/02/2023
197

imageРоссия. Калининград. 3 февраля 2023 года. Rainbow. В Калининградской области после вмешательства прокуратуры Правдинского района 10 депутатам объявлены предупреждения за нарушения законодательства о противодействии коррупции, полномочия одного прекращены досрочно.

Установлено, что депутаты представительного органа местного самоуправления указали неполные и недостоверные сведения в справках о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год.

Так, выборными должностными лицами не указаны сведения об имуществе, банковских счетах, полученном доходе. Один из депутатов не подтвердил источник денежных средств, поступивших на его банковский счет.

В связи с этим прокурор района внес представление председателю совета депутатов муниципального образования, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 февраля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в прокуратуре Калининградской области.

По результатам его рассмотрения 10 депутатам объявлены предупреждения, приняты меры к недопущению нарушений в дальнейшем. Полномочия одного из депутатов досрочно прекращены в связи с утратой доверия.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
Балтия

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
2
Балтия
2

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
7
Балтия
7

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…