Артиллеристы БФ выполнили боевые стрельбы из 152-мм пушек «Гиацинт»

20/01/2023
162

Россия. Калининград. 20 января 2023 года. Rainbow. На Балтийском флоте в рамках планового полевого выхода подразделений артиллерийского полка армейского корпуса флота состоялись боевые стрельбы из 152-мм пушек «Гиацинт» на одном из полигонов в Калининградской области.

imageБоевая стрельба велась по полноразмерным мишеням, имитирующим боевую технику и инженерные сооружения условного противника.

Артиллеристы Балтийского флота выполнили 10 огневых задач с закрытых огневых позиций по поражению осколочно-фугасными снарядами командных пунктов, сосредоточений военной техники и живой силы условного противника на удалении от 10 км и более. Все цели успешно поражены. Координаты целей в режиме реального времени передавались на пункт управления артиллерией с беспилотных летательных аппаратов и комплексов разведки Балтфлота, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 января 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа.

Ранее артиллеристы армейского корпуса БФ совершили марш на штатной технике в район выполнения задач, во время которого отработаны вопросы противодействия диверсионно-разведывательным группам условного противника, преодоления зараженных участков местности и дистанционно установленных минных полей. В учении участвовали 150 военнослужащих и задействовано 20 единиц военной и специальной техники.

Основной упор в ходе полевого выхода артиллеристов направлен на повышение физической выносливости, психологической устойчивости и адаптивности каждого военнослужащего в быстроменяющейся обстановке.

В поле артиллеристы отрабатывают комплексы дневных и ночных стрельб по различным мишеням, выполняют зачетные упражнения контрольных стрельб в составе подразделений. Итогом полевого выхода станет проведение тактического учения по управлению огнем артиллерии полка.

Не пропустите

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в…

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
6
СЗФО
6

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
33
Балтия
33

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…