На Балтфлоте выполнены артиллерийские стрельбы

16/11/2022
167

Россия. Калининград. 16 ноября 2022 года. Rainbow. В Балтийском море корабли и катера Балтийского флота выполнили артиллерийские стрельбы.

imageВ ходе отработки эпизода учения в море экипажи малых ракетных кораблей (МРК) «Советск», «Зеленый дол», «Одинцово», «Пассат» и «Ливень», ракетных катеров (РК) «Чувашия» и «Димитровград» Балтфлота  успешно выполнили комплекс артиллерийских стрельб по большим и малым морским щитам, имитирующим боевые корабли противника. Кроме того, стрельбы выполнялись по буйковым полям, находящимся за пределами прямой видимости, которые имитировали береговую артиллерию противника.

Боевые упражнения выполнялись тремя группами кораблей и катеров БФ поочередно. Экипажами кораблей и катеров выполнены одиночные и одновременные практические стрельбы из корабельных артиллерийских комплексов АК-176, АК-176МА, А-190, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 ноября 2022 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округ .

На Балтийском флоте по итогам практических артиллерийских стрельб все назначенные цели успешно поражены.

В период проведения артиллерийских стрельб строго соблюдены все нормы и требования безопасности. Их обеспечение во время выполнения боевых упражнений осуществлялось надводными кораблями и судами обеспечения Балтийского флота.

В рамках учения отрабатывались задачи защиты и обороны морских коммуникаций и пунктов базирования флота, совершенствование взаимодействия и морской выучки экипажей кораблей и катеров.

Днем ранее экипажи МРК и РК провели тренировки по отражению атак средств воздушного нападения условного противника с различных высот и направлений с выполнением практических артиллерийских стрельб по воздушным целям.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
26
Балтия
26

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
25
Балтия
25

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
28

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…