На Балтфлоте проведены тренировки с подразделениями антитеррора

10/11/2022
231

Россия. Калининград. 10 ноября 2022 года. Rainbow. В Калининградской и Ленинградской областях в соединениях и воинских частях Балтийского флота  прошли комплексные тренировки с подразделениями противодействия терроризму.

imageВ ходе практической части занятий военнослужащие БФ отработали задачи оперативного вывода техники, в частности, бронетранспортеров БТР-82А, бронеавтомобилей «Тигр-М», «Тайфун», специальных автомобилей на базе УАЗ, а также подразделений усиления в заданные районы.

Основной упор сделан на отработку слаженности действий подразделений антитеррора при блокировании и ликвидации условных террористов.

При проведении динамического розыгрыша личный состав групп блокирования и усиления Балтфлота  отработал порядок действий при отражении попыток проникновения террористов на военные объекты, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 ноября 2022 года, собкору ИА Message RU в пресс-службе Западного военного округа.

Также военнослужащие подразделений антитеррора учились эвакуировать раненых военнослужащих, проводить инженерную разведку при выдвижении в район сосредоточения, выполнять мероприятия радиационной и химической разведки районов выполнения задач, в том числе с применением беспилотных летательных аппаратов, специальной аппаратуры и техники.

При проведении тренировок для создания обстановки, максимально приближенной к реальной, было использовано значительное количество средств имитации, в том числе холостые боеприпасы, дымовые шашки и взрывпакеты.

На Балтийском флоте к участию в мероприятиях привлекалась 1000 человек, задействовали 50 единиц военной и специальной техники.

Подобные тренировки проводятся на регулярной основе, что позволяет повышать уровень практической подготовки подразделений воинских частей Балтийского флота по противодействию терроризму.

Не пропустите

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу
Санкт-Петербург
6
Санкт-Петербург
6

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу.Сегодня, 26 апреля 2024…

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
31
Балтия
31

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
30
Балтия
30

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…