Военнослужащие БФ сдают зачеты на присвоение классной квалификации

17/10/2022
187

Россия. Калининград. 17 октября 2022 года. Rainbow. На Балтийском флоте свыше двух тысяч военнослужащих участвуют в контрольно-проверочных занятиях по основным предметам профессионально-должностной подготовки на присвоение и подтверждение классной квалификации.

imageКлассная квалификация — это показатель, характеризующий профессионализм военнослужащего в соответствии с занимаемой им воинской должностью или специальностью. Экзамен включает в себя проверку знания должностных и функциональных обязанностей, основных положений руководящих документов, а также практическое выполнение контрольных упражнений и нормативов по основным предметам боевой подготовки.

Свой профессионализм военнослужащим Балтийского флота предстоит подтвердить в ходе сдачи целого ряда зачетов по различным предметам боевой подготовки, а также продемонстрировать уровень своего физического развития, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 октября 2022 года, собкору ИА Message RU в пресс-службе Западного военного округа.

В ходе проведения квалификационных испытаний экипажи кораблей Балтфлота выйдут в Балтийское море, где специалисты боевых частей будет проверены на профессионализм в ходе выполнения различных тренировок и вводных по своей специальности.

Личный состав подразделений армейского корпуса БФ сдаст 200 нормативов по специальной, тактической, огневой, физической, медицинской, инженерной подготовкам и вождению бронетанковой и автомобильной техники.

По результатам сдачи зачетов каждому военнослужащему присвоят или подтвердят классную квалификацию, влияющую на размер ежемесячного денежного довольствия в течение года.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
11
Балтия
11

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
14
Балтия
14

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
19
Балтия
19

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…