На Балтфлоте состоялось учение по переброске боевой техники на десантных катерах

14/10/2022
245

Россия. Калининград. 14 октября 2022 года. Rainbow. На Балтийском флоте в рамках плановой боевой учебы десантные катера отработали задачу по погрузке и переброске морем бронетранспортеров соединения морской пехоты.

imageВ учении задействовали десантные катер на воздушной каверне «Мичман Лермонтов» и десантный катер Д-325, свыше 5 единиц боевой техники, а также подразделение военнослужащих соединения морской пехоты Балтийского флота, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 октября 2022 года, собкору Радио Голос Балтии в пресс-службе Западного военного округа.

В рамках учения в кратчайшие сроки в Военной гавани города Балтийска подразделение морской пехоты Балтфлота с техникой погрузились на десантные катера для выхода в море и проведения морской десантной операции. После завершения погрузочных мероприятий катера с личным составом и военной техникой морской пехоты на борту совершили переход морем в район проведения высадки морского десанта.

Во время перехода морем экипажи БФ отработали различные элементы морского маневрирования при угрозе применения условным противником оружия. В целях создания обстановки, максимально приближенной к боевой, десантные катера провели маневрирование на предельно возможных скоростях. Кроме того, экипажами катеров выполнены практические стрельбы по морским и воздушным целям.

По прибытии на место экипажи десантных катеров осуществили имитацию высадки бронетранспортеров с десантом на плав в море.

Не пропустите

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу
Санкт-Петербург
8
Санкт-Петербург
8

В Петербурге полицейский застрелил мужчину, ранившего его коллегу

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге полицейский застрелил вооруженного мужчину, который ранил его коллегу.Сегодня, 26 апреля 2024…

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
32
Балтия
32

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
31
Балтия
31

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…