На кораблях Балтфлота прошло учение по противовоздушной обороне

26/09/2022
230

Россия. Калининград. 26 сентября 2022 года. Rainbow. В Калининградской области на кораблях Балтийского флота в пункте базирования в городе Балтийске проведено учение по противовоздушной обороне.

imageВ общей сложности задействовали 10 надводных кораблей и катеров.

В ходе учения экипажи кораблей Балтфлота отработали способы совместного применения сил и средств ПВО корабельных соединений при отражении ударов средств воздушного нападения противника.

По замыслу мероприятия, средствами радионаблюдения БФ выявлен массовый взлет авиации условного противника с аэродромов, расположенных вблизи границ Российской Федерации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 сентября 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа. После этого на Балтийском флоте  привели в готовность средства противовоздушной обороны кораблей, расчеты которых начали прием и анализ данных по воздушной обстановке. Для дезинформации воздушного противника на кораблях активировали средства радиоэлектронных помех и применили визуальную маскировку.

В роли условного противника выступали бомбардировщики Су-24, истребители Су-27, истребители-бомбардировщики Су-30СМ, а также вертолеты Ми-8, Ми-24 и Ка-27.

При подходе на рубеж ведения огня воздушные цели условно уничтожены из зенитных артиллерийских установок, артиллерийских установок АК-630 и других средств противовоздушной обороны кораблей.

В ходе учения также отработаны задачи по уничтожению низколетящих целей, в том числе беспилотных летательных аппаратов, и постановке огневых задач по различным каналам связи.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
25
Балтия
25

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
28
Балтия
28

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
33
Балтия
33

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…