Под Калининградом финиширует «Морской десант-2022»

23/08/2022
288

Россия. Калининград. 23 августа 2022 года. Rainbow. В Калининградской области пройдет финальный этап международного конкурса «Морской десант-2022».

imageКоманды морских пехотинцев из Российской Федерации, Исламской Республики Иран и Боливарианской Республики Венесуэла приступят к прохождению четвертого этапа конкурса – «Эстафете».

Именно после этого состязания будет определена команда – победитель международного конкурса. Команды Таджикистана, Южной Осетии и Гвинеи в данном этапе участия не принимают.

По условиям состязания, на четвертый этап привлекаются экипажи бронетранспортеров БТР-82А, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 августа 2022 года, собкору Вестника СЗФО в департаменте информации и массовых коммуникаций министерства обороны Российской Федерации, не указав дату финального этапа. Известно лишь, что участникам предстоит на боевых машинах преодолеть трассу с 10 различными препятствиями длиной около 4 километров, выполнить нормативы по стрельбе из вооружения боевых машин по морским целям.

Международный конкурс «Морской десант» проходит в рамках «Армейских международных игр – 2022» на полигоне Балтийского флота Хмелевка с 13 по 27 августа. Участвуют военнослужащие из России, Ирана, Венесуэлы, Таджикистана, Южной Осетии и Гвинеи.

Вход для зрителей конкурса на полигон Хмелевка свободный.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
21
Россия
21

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
23
Балтия
23

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
31
СЗФО
31

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…