На Балтфлоте провели тренировки по борьбе за живучесть кораблей

10/08/2022
263

Россия. Калининград. 10 августа 2022 года. Rainbow. На Балтийском флоте в пунктах базирования кораблей проведены тренировки по борьбе за их живучесть.

imageТренировки направлены на способность экипажа обеспечить живучесть корабля при различных боевых и аварийных ситуациях.

В ходе тренировок моряки Балтийского флота отработали задачи по локализации и тушению пожара в корабельных помещениях, а также по ликвидации пробоин в корпусе корабля и устранению поступления забортной воды, повысили свои навыки в использовании средств пожаротушения.

На тренировках по тушению пожара морякам Балтфлота предстояло в кратчайшие сроки экипироваться в костюмы пожарного, герметизировать горящий отсек и остановить распространение огня с ликвидацией очагов возгорания, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 августа 2022 года, собкору ИА Message RU в пресс-службе Западного военного округа.

Учение корабельных аварийно-спасательных групп БФ проведено на специальном учебно-тренировочном комплексе «Каспий» в городе Балтийске Калининградской области. Это учебный комплекс, в котором имитируются различные внутренние корабельные помещения и отсеки, что позволяет экипажам кораблей в условиях, максимально приближенных к реальной обстановке, с фактическим поступлением забортной воды и возгоранием переборок отрабатывать навыки по спасению корабля.

Тренировки по борьбе за живучесть на учебно-тренировочных комплексах Балтийского флота являются неотъемлемой частью базовой подготовки надводных кораблей к выходу в море и выполнению задач по предназначению.

В общей сложности, в тренировках задействовали 20 экипажей кораблей и судов обеспечения Балтийского флота.

Не пропустите

Лидер СРЗП: говорить о рекордном росте доходов граждан неприлично
Москва
2
Москва
2

Лидер СРЗП: говорить о рекордном росте доходов граждан неприлично

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, лидер «Справедливой России – За правду»…

Дуда ослушался Байдена и встретился с Трампом
Балтия
8
Балтия
8

Дуда ослушался Байдена и встретился с Трампом

Rainbow - 18/04/2024

США. Нью-Йорк. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Нью-Йорке экс-президент США Дональд Трамп 17 апреля встретился с президентом Польши Анджеем…

В Германии объявили о поимке работающих на Россию шпионов
Балтия
10
Балтия
10

В Германии объявили о поимке работающих на Россию шпионов

Rainbow - 18/04/2024

Германия. Байрот. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Германии – в федеральной земле Бавария (в Байройте) - 17 апреля спецслужбами…