«Морской десант» соберёт под Калининградом команды шести государств

05/08/2022
424

Россия. Калининград. 5 августа 2022 года. Rainbow. В Калининградской области участники международного конкурса «Морской десант» тренируются в вождении на плаву и получают оружие.

imageПредставители российской команды провели тренировки по вождению боевых машин с выходом на плав, а команды морских пехотинцев Исламской Республики Иран и Гвинеи приступили к получению оружия.

В ходе тренировки водители отработали приемы вождения бронетранспортеров БТР-82а по маршруту с преодолением различных препятствий и вождения бронетранспортеров на плаву в Балтийском море. Наводчики боевых машин и стрелки тренировали меткость в стрельбе по мишенным позициям, имитирующим надводные, береговые и воздушные цели, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 августа 2022 года, собкору Радио Голос Балтии в пресс-службе Западного военного округа.

Личный состав иностранных команд после получения оружия и боевой техники займется изучением участков трассы состязаний, детально ознакомится с мишенными позициями на этапе подготовки к участию в международном конкурсе.

С членами команд в ближайшее время будут проведены занятия по боевой подготовке, а также по соблюдению требований безопасности при выполнении нормативов конкурса на полигоне и трассе.

7 августа в Калининградскую область ожидается прибытие команд из Венесуэлы, Таджикистана и Южной Осетии.

Международный конкурс «Морской десант-2022» пройдет в Калининградской области с 13 по 27 августа в рамках Армейских международных игр на полигоне Балтийского флота Хмелевка.

Не пропустите

Мёд да не тот
СЗФО
2
СЗФО
2

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
8
Балтия
8

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти
Балтия
8
Балтия
8

Балтийские члены НАТО наперегонки наращивают бюджеты смерти

Rainbow - 26/04/2024

Швеция. Стокгольм. 26 апреля 2024 года. Rainbow. Швеция увеличит расходы на оборону до 2,6% ВВП, превышая требования НАТО в 2%…