Мотострелки БФ отработали задачи по организации маневренной обороны

17/06/2022
230

Россия. Калининград. Rainbow. 17 июня 2022 года. В Калининградской области в рамках оперативного учения мотострелковые подразделения армейского корпуса Балтийского флота отработали задачи по организации маневренной обороны.

imageВо время учения военнослужащие Балтфлота отработали вопросы инженерного оборудования оборонительных рубежей и запасных огневых позиций, используя особенности естественного ландшафта местности.

В ходе основного этапа мероприятия боевой подготовки мотострелки БФ на боевых машинах пехоты БМП-2 в составе подразделений выполнили задачи по ведению маневренной обороны с организацией засад и огневыми контратаками с целью ослабления основных сил условного противника и нанесения ему максимальных потерь. Особое внимание уделено вопросам организации устойчивой и непрерывной связи при активном применении противником средств радиоэлектронной борьбы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 июня 2022 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

Приданные танковые подразделения в ходе проведения учения заняли оборону и вступили в бой с превосходящими силами условного противника. В ходе выполнения поставленной задачи личный состав отошел на заранее подготовленные позиции, оборудованные фортификационными сооружениями, вынудив войска условного противника продолжать наступление, завлекая его в район, где была организована танковая засада.

На Балтийском флоте на этапе стрельб сосредоточенным огнем из 125-мм орудий танков Т-72Б3 полноразмерные мишени, имитирующие танки и живую силу условного противника, поражены.

В данном эпизоде боевой подготовки задействовали 1000 военнослужащих, 70 единиц военной и специальной техники, в том числе боевые машины пехоты БМП-2, танки Т-72Б3, самоходные артиллерийские гаубицы «Акация» и «Гвоздика», зенитные артиллерийские комплексы «Тунгуска», реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган», а также другое вооружение.

Не пропустите

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма
Санкт-Петербург
2
Санкт-Петербург
2

В Петербурге таджика привлекли к ответственности за оправдание терроризма

Rainbow - 28/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге следствие предъявило обвинение гражданину Таджикистана в публичном оправдании терроризма в связи…

МИД Швеции одобрил вербовку соотечественников посольством Украины
Балтия
3
Балтия
3

МИД Швеции одобрил вербовку соотечественников посольством Украины

Rainbow - 28/03/2024

Швеция. Стокгольм. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Стокгольме МИД Швеции заявил, что посольство Украины в их стране может вербовать шведов…

Каждый пятый калининградец сталкивается с телефонными мошенниками ежедневно – опрос
Калининград
2
Калининград
2

Каждый пятый калининградец сталкивается с телефонными мошенниками ежедневно – опрос

Rainbow - 28/03/2024

Россия. Калининград. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Калининградской области 21% опрошенных сталкиваются с телефонными мошенниками ежедневно, 27% - несколько…