Корабли Балтфлота провели учение по противовоздушной обороне

14/06/2022
197

imageРоссия. Калининград. Rainbow. 14 июня 2022 года. В Балтийском море в морских полигонах прошло учение с корабельными расчетами постов противовоздушной обороны Балтийского флота по обнаружению неопознанных воздушных целей и отражению ударов средств воздушного нападения условного противника.

Учебные задачи отрабатывали экипажи корабельных группировок Балтфлота в составе сторожевого корабля, корветов, малых ракетных кораблей и катеров, а также малых противолодочных кораблей и тральщиков. Всего к учению БФ привлекли 20 экипажей надводных кораблей Балтийского флота, участвующих в оперативном учении, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 июня 2022 года, собкору Мой Калининград в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте по замыслу учения средствами радионаблюдения кораблей выявлен подлет авиации условного противника, которую имитировали самолеты и вертолеты морской авиации флота в количестве 10 единиц. Корабли привели в готовность к применению средств противовоздушной обороны, боевые расчеты начали прием и анализ данных по воздушной обстановке.

После того классифицирования воздушные цели условно уничтожены расчетами корабельных зенитных ракетных и артиллерийских комплексов.

Корабли Балтийского флота рассредоточены в районах боевой подготовки в Балтийском море и отрабатывают задачи по плану оперативного учения БФ.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
1
Балтия
1

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
4
Балтия
4

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
9
Балтия
9

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…