Щенки из питомника УФСИН в Калининграде отправятся на службу в Омск

27/05/2022
515

image

Россия. Калининград. Rainbow. 27 мая 2022 года. Из Калининградской области – питомник УФСИН – два щенка немецкой овчарки отправятся служить в пенитенциарное ведомство Омской области.

Сотрудники питомника протестировали мальчика Даймона и девочку Дюну для определения ключевых рабочих качеств по различным направлениям деятельности. Уже сейчас известно, что одна из овчарок отправится в племенной питомник служебного собаководства Омской области, а другая направится служить в одно из исправительных учреждений этого региона.

Как пояснила кинолог-селекционер питомника служебного собаководства ИК-4 Ирина Кантер, в свои 5 месяцев щенки выполняют некоторые команды послушания и преодолевают полосу препятствий. Именно в этот период жизни они лучше находят контакт с будущим хозяином и поддаются дрессировке, прокомментировали в Калининграде сегодня, 27 мая 2022 года, собкору KaliningradToday в УФСИН России по Калининградской области.

imageВ питомнике также рассказали о пополнении – 16 апреля у 4-летней племенной собаки по кличке Чина родились 7 щенков. Эта немецкая овчарка необычного зонарно-рыжего окраса зорко следит и забоится о своих малышах: 5 девочках и 2 мальчиках.

– Среди малышей имеется абсолютно черный щенок. Вероятно, он взял окрас от своих прадедушек и по маминой, и по папиной линии. Мы решили оставить собаку в питомнике, чтобы попробовать вывести линию этого благородного окраса для службы в нашем территориальном органе, – рассказала Ирина Кантер. – В ближайшее время малышам сделают прививки и проведут актирование. Кинолог добавила, что этим летом им предстоит много работы – в конце июня ожидаются роды у бельгийской овчарки по кличке Васаби. Она, как еще 4 племенные собаки питомника, получила высокую оценку на всероссийских специализированных выставках.

image

Не пропустите

Справедливороссы предложили упразднить транспортный налог
Москва
4
Москва
4

Справедливороссы предложили упразднить транспортный налог

Rainbow - 19/03/2024

Россия. Москва. 19 марта 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 19 марта 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

Ленинградская область
8

Под Петербургом обнаружен автомобиль такси с убиенным водителем

Rainbow - 19/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 19 марта 2024 года. Rainbow. В Ленинградской области - в СНТ "Урожай" деревни Гостицы - обнаружена пропавшая машина…

В петербургском ресторане застрелен гость
Санкт-Петербург
11
Санкт-Петербург
11

В петербургском ресторане застрелен гость

Rainbow - 19/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 19 марта 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге устанавливают обстоятельства огнестрельного убийства, 18 марта, посетителя ресторана на Московском проспекте…