Беспилотники армейского корпуса БФ провели в воздухе более двух тысяч часов

26/05/2022
286

Россия. Калининград. Rainbow. 26 мая 2022 года. На Балтийском флоте в армейском корпусе подвели итоги деятельности подразделения беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) за зимний период обучения.

imageВ период обучения и выполнения специальных задач на полигонах Калининградской области расчеты БпЛА Балтийского флота совершили налет более двух тысяч часов и общий протяженность полета беспилотников составила более 15 тысяч километров, что на 5% превысило интенсивность полетов аналогичного периода прошлого года. Расчеты комплексов БпЛА Балтфлота задействовали на занятиях по боевой подготовке, тактических, тактико-специальных учениях в светлое и темное время суток, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 мая 2022 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе  Западного военного округа.

В ходе ротных тактических и батальонных тактических учений мотострелков, танковых и артиллерийских подразделений армейского корпуса БФ расчеты БпЛА выполняли корректировку огня, контроль выдвижения и развёртывания сил объединения.

На вооружении армейского корпуса Балтийского флота стоят отечественные комплексы БпЛА «Элерон» и «Орлан», которые активно применяются на занятиях по боевой подготовке, а также для оценки эффективности поражения целей и корректировки огня.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
16
Балтия
16

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
19
Балтия
19

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
24
Балтия
24

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…