На Балтфлоте определили лучших кухарей

20/05/2022
321

Россия.  Калининград. Rainbow. 20 мая 2022 года. В Калининградской области на базе танкового полка мотострелковой армейского корпуса Балтийского флота  прошел второй этап конкурса Армейских международных игр-2022 (АрМИ) «Полевая кухня» среди военных поваров.

imageВ конкурсе участвовали 40 различных специалистов из 15 команд, среди них – начальники продовольственных служб, повара, коки, хлебопеки из десяти соединений и воинских частей Балтфлота.

Во флотском первенстве на лучшего кулинара БФ приняли участие как военнослужащие по призыву, так и по контракту, прошедшие обучение в специализированных учебных учреждениях Минобороны России.

Для приготовления пищи участникам конкурса Балтийского флота выдали наборы продовольствия, необходимые для приготовления холодных закусок, первых, вторых и третьих блюд в соответствии с перечнем, определенным судейской комиссией. Основным критерием оценки кулинарного мастерства стало качество приготовленных блюд, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 мая 2022 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

Кроме демонстрации специальных навыков по приготовлению пищи, специалистам продовольственной службы предстояло выполнить упражнения контрольных стрельб из автомата Калашникова АК-74 и пистолета Макарова ПМ.

В итоге лучшей командой по приготовлению пищи стала команда из соединения ПВО Балтийского флота, а лучшим пекарем стал военнослужащий мотострелкового полка армейского корпуса БФ.

Летом борьба за лавры на звание лучшего начальника продовольственной службы, хлебопека и повара развернется на уровне Западного военного округа.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
26
Балтия
26

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
30
Балтия
30

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
34
Балтия
34

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…