В Калининградской области стартовали сборы с сержантами общевойскового объединения БФ

17/05/2022
141

Россия.Калининград. Rainbow. 17 мая 2022 года. В Калининградской области в соединениях и воинских частях армейского корпуса Балтийского флота проходят командирские сборы с сержантами.

imageВ течение нескольких дней с участниками сборов Балтфлота будут проводиться занятия по тактической, огневой и строевой подготовке. Кроме этого, младшим командирам предстоит совершенствовать навыки в управлении отделениями (взводами) в различных условиях боевой обстановки, работе на средствах связи, поддержании вооружения и военной техники в исправном состоянии, организации службы войск.

По завершению мероприятий опытные офицеры БФ проведут с сержантским составом зачетные занятия по стрельбам из стрелкового оружия и вождению боевых машин. Занятия проводятся как в дневное, так и в ночное время. Также в рамках проводимых сборов военнослужащие сдадут нормативы по физической подготовке, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 мая 2022 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте каждый военнослужащий получит персональные оценки по всем предметам подготовки. Командирские сборы с сержантами проводятся регулярно перед началом нового периода обучения. Всего в сборах принимают участие 300 военнослужащих – командиры расчётов, отделений, заместители командиров взводов.

Не пропустите

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
Балтия

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
10
СЗФО
10

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…

Финляндия недосчиталась иностранных туристов
Балтия
12
Балтия
12

Финляндия недосчиталась иностранных туристов

Rainbow - 26/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии число туристов уменьшилось на 20% по сравнению с допандемийными показателями 2019…