На международной конференции в Калининграде обсуждают доступность туризма для инвалидов

20/12/2021
372

Россия. Калининград. 20 декабря 2021 года. Rainbow. В Калининграде сегодня, 20 декабря 2021 года, открылась международная конференция «Мир без границ».

Конференция проходит при поддержке Фонда Горчакова и Европейского Союза.

imageВ рамках конференции на одной площадке в совмещённом формате онлайн и офлайн встретились руководители некоммерческих организаций и бизнеса, которые занимаются созданием туристических услуг для людей с инвалидностью в Германии, Латвии, Польше, Финляндии, Литве, Армении и России.

Заместитель председателя правительства Калининградской области Илья Баринов заявил при открытии мероприятия, что развитию доступной среды по указу президента России Владимира Путина уделяется особое внимание.

«В Калининградской области очень развит туризм, в том числе для людей с ограниченными возможностями, – отметил Баринов. – Благодаря общественным организациям мы сделали доступными прибрежную зону в ряде муниципалитетов. Нам всегда есть, куда расти, поэтому мы постоянно находимся в активном диалоге с нашими партнерами, чтобы регион был комфортен и доступен для каждого».

Отмечалось, что Калининград смело можно назвать прогрессивным регионом по созданию и развитию доступной среды и туристических услуг для людей с инвалидностью.

Отмечалось, что международная конференция «Мир без границ» позволит поделиться нашим опытом в сфере организации путешествий для людей с инвалидностью, взаимно усилить компетенции. Туризм является инструментом «мягкой силы», который представляет собой положительный и постоянный фактор содействия взаимному познанию и пониманию между людьми, закладывает основы для повышения степени международного уважения, доверия, взаимопонимания и сотрудничества.

Форум «Мир без границ» продлится по 21 декабря, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 декабря 2021 года, собкору Радио Голос Балтии в пресс-службе правительства Калининградской области. В его рамках запланированы пленарные дискуссии и образовательные кейсы по созданию туристических продуктов для людей с инвалидностью и адаптации отелей. Также состоится выезд на туристические объекты Калининградской области с доступной средой.

Не пропустите

В Подмосковье четверо полицейских незаконно легализовали полторы тысячи мигрантов
Москва
1
Москва
1

В Подмосковье четверо полицейских незаконно легализовали полторы тысячи мигрантов

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Москва. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Московской области 14 гражданам, четверо из которых сотрудники органов внутренних дел, СКР…

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
32
Балтия
32

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
32
Балтия
32

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…