Новобранцы армейского корпуса БФ завершают обучения по программе общевойсковой подготовки

25/11/2021
198

Россия. Калининград. 25 ноября 2021 года. Rainbow. В Калининградской области в городах Гусев, Советск, Черняховск новобранцы осеннего призыва 2021 года, прибывшие на службу в воинские части и соединения армейского корпуса Балтийского флота (БФ), проходят третий этап обучения по программе общевойсковой подготовки, который продлится до 1 декабря.

imageНедавно прибывшие в войска призывники приступили к общевойсковой подготовке после окончания 14-дневного карантина. Все учебные мероприятия Балтфлота проходят под контролем военных психологов и специалистов медицинской службы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 ноября 2021 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте на объектах приказарменной и классной учебно-материальной базы соединений и воинских частей объединения призывники осваивают дисциплины по тактической, огневой, разведывательной, инженерной, строевой, физической подготовкам, военной топографии и связи, а также изучают общевоинские уставы.

Кроме того, новобранцы изучают правила эксплуатации, порядок обслуживания и тактико-технические характеристики вооружения и военной техники. Обучение ведется в соответствии с программой боевой подготовки военнослужащих, впервые поступивших на военную службу. Общее время обучения составит около 300 часов.

Все учебные мероприятия с призывниками выполняются при строгом соблюдении противоэпидемических требований, направленных на исключение распространения коронавирусной инфекции. Новобранцы регулярно проходят медицинское обследование, несколько раз в день у них измеряется температура.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
13
Калининград
13

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
8
Калининград
8

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
11
Москва
11

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…