Под Калининградом уничтожили шесть тонн «санкционного» сливочного масла и сыра

17/11/2021
274

Россия. Калининград.17 ноября 2021 года. Rainbow. В Калининградской области на одном из мусорных полигонов 16 таможенники уничтожили шесть тонн изъятой 27 декабря 2020 года молочной продукции.

imageВ тот день в зону таможенного контроля таможенного поста МАПП Чернышевское прибыло транспортное средство – седельный тягач с полуприцепом с товаром Евразийского экономического союза (далее – Союз), следующего с территории Калининградской области через территорию иностранного государства на остальную часть территории ЕАЭС. В транзитной декларации был заявлен товар – шпик «Фермерский мороженный (свиной)», прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 ноября 2021 года, собкору Радио Голос Балтии в управлении Калининградской областной таможни.

imageВ ходе таможенного осмотра транспортного средства с применением мобильного инспекционно-досмотрового комплекса (МИДК) установлено, что в грузовом отсеке транспортного средства находится товар, не указанный в товаросопроводительных документах. В связи с этим, транспортное средство было направлено для проведения таможенного досмотра в объеме ста процентов, с полным взвешиванием и вскрытием грузовых мест.

В ходе таможенного досмотра, проведенного 6 января 2021, года установлено, что в грузовом отсеке транспортного средства кроме заявленного в ТД товара, находится иной товар. А именно: готовая молочная продукция (масло сливочное, сыры мягкие и твердые) в количестве 5994 кг, страна происхождения (Голландия, Германия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция) в коробках – 721 шт.

По данному факту возбудили дело об административном правонарушении с составлением протокола по ч. 2 ст. 16.1 КоАП России «Сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров, либо путем придания одним товарам вида других при перемещении их через таможенную границу Таможенного союза».

Не пропустите

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации
Калининград
Калининград

Балтфлот переводит технику на летний режим эксплуатации

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте проведено занятие по переводу техники на летний режим эксплуатации.Мероприятие проводилось…

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов
Санкт-Петербург
2
Санкт-Петербург
2

В Петербурге назвали предварительную дату губернаторских выборов

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге председатель Заксобрания города Александр Бельский заявил, что выборы губернатора города в…

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
8
СЗФО
8

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…