Молотком – по голове, труп – в реку: мужичонка зверски убил зашедшего к нему в гости односельчанина

15/11/2021
310

Россия. Калининград. 15 ноября 2021 года. Rainbow. В Калининградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее не судимому 69-летнему жителю Калининграда.

imageПенсионер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что начале января текущего года, в поселке Отрадное Озерского городского округа, подсудимый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в своем доме в ходе бытовой ссоры нанес 61-летнему местному жителю не менее 26 ударов твердыми тупыми предметами в область головы, конечностей, грудной клетки.

От полученных повреждений мужчина умер на месте, спустя непродолжительное время, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 ноября 2021 года, собкору ИА Message RU в СУ СКР по Калининградской области.

С целью скрыть совершенное преступление осужденный в багажнике личного автомобиля перевез тело соседа к мосту через Удельную реку в окрестности посёлка Юдино Озерского ГО и сбросил в воду.

С заявлением о безвестном исчезновении супруга в правоохранительные органы обратилась жена погибшего, обеспокоенная его долгим отсутствием.

Со слов женщины стало известно о том, что ее муж днем, 2 января 2021 года, пошел в гости к соседу, и больше она его живым не видела. Сам же осужденный первоначально утверждал, что сосед ушел от него в неизвестном направлении в этот же день.

Вместе с тем, следователями регионального управления СКР в автомобиле осужденного в ходе неотложных следственных действий обнаружены пятна крови. Мужчина был вынужден сознаться в содеянном и указать место сокрытия тела убитого им соседа.

Вину в совершении указанного преступления и на стадии предварительного следствия и в суде мужчина признал частично, пояснив, что сосед в ходе застолья повел себя агрессивно, напал на него с молотком, а он, защищая свою жизнь, выхватил молоток и в ответ нанес тому по голове несколько ударов.

Вместе с тем, указанная версия, выдвинутая осужденным, самым тщательным образом проверена следствием и опровергнута, в том числе, заключениями судебно-медицинских и иных экспертиз, показаниями экспертов, свидетелей, протоколами других следственных действий.

Приговором Озерского районного суда осужденному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбытием в исправительной в колонии строго режима. Кроме того, суд взыскал с подсудимого в пользу супруги и двух дочерей погибшего компенсацию морального вреда в размере 1,5 млн рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Не пропустите

Ленинградская область
2

Под Петербургом обнаружен автомобиль такси с убиенным водителем

Rainbow - 19/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 19 марта 2024 года. Rainbow. В Ленинградской области - в СНТ "Урожай" деревни Гостицы - обнаружена пропавшая машина…

В петербургском ресторане застрелен гость
Санкт-Петербург
4
Санкт-Петербург
4

В петербургском ресторане застрелен гость

Rainbow - 19/03/2024

Россия. Санкт-Петербург. 19 марта 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге устанавливают обстоятельства огнестрельного убийства, 18 марта, посетителя ресторана на Московском проспекте…

В Петербург с начала года ввезено 356 тонн импортной голубики
Санкт-Петербург
9
Санкт-Петербург
9

В Петербург с начала года ввезено 356 тонн импортной голубики

Rainbow - 19/03/2024

В Санкт-Петербург с начала 2024 года ввезено 356 тонн импортной свежей голубики.В наибольшем объеме голубика поступила из Марокко (174 тонны),…