Сити-менеджер Калининграда пренебрегла государственным праздником и чувствами людей

04/11/2021
478

Россия. Калининград. 4 ноября 2021 года. Rainbow. В Калининграде на официальном сайте городской администрации отсутствует поздравление с отмечаемым сегодня, 4 ноября 2021 года, государственным праздником – День народного единства – от её главы единоросски Елены Дятловой.

imageНебрежение калининградского сити-менеджера, скажем так, политической повесткой дня и традициями, а для многих и высокими патриотическими чувствами, не исключение из правил, а норма. Что кроется за этим? Не скажем, что «контра» – кишка тонка, но духовная, нравственная и политическая пустота – это точно!

Глава Калининграда и он же председатель городского совета депутатов Евгений Любивый, однако, не забыл о событии:

– Единство и патриотизм на протяжении столетий помогали россиянам выстоять и победить в самых тяжёлых испытаниях. Ответственность за судьбу Отечества, чувство общности, гордость за свою страну, стремление сделать для неё всё самое лучшее – вот то, что объединяет всех нас и позволяет сообща решать самые масштабные задачи, – сказано в поздравительной телеграмме.

На событие также откликнулся председатель Калининградской областной думы Андрей Кропоткин:

– Этот государственный праздник близок и понятен большинству соотечественников – тем, кто искренне желает блага Отчизне, ощущает гражданскую ответственность за настоящее и будущее великой России.

Не остался в стороне и губернатор Калининградской области Антон Алиханов:

– Для Калининградской области, где проживают представители порядка 130 национальностей, это праздник особенный. У нас принято уважать культуру и обычаи других народов. Мы привыкли жить в добрососедстве, радуясь успехам друг друга и поддерживая в созидательных планах.

Не пропустите

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
1
СЗФО
1

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
29
Балтия
29

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
34
Балтия
34

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…