В Калининградской области формируется новый набор кандидатов в мобилизационный людской резерв

15/10/2021
346

В Калининградской области формируется новый набор кандидатов в мобилизационный людской резерв.

В мероприятии областного правительства приняли участие руководитель агентства по делам молодежи Анна Мусевич, заместитель начальника управления по внутренней политике – начальник отдела по работе с институтами гражданского общества Валерий Егоркин, представитель военного комиссариата Калининградской области полковник Юрий Бойченко, представитель регионального отделения ДОСААФ Анатолий Бавтрук, представители муниципальных образований, подведомственных и образовательных учреждений региона.

092309490290490403

Юрий Бойченко рассказал о перспективах привлечения молодежи в резерв. Он отметил, что пребывание в нем предусматривает не только зачисление юношей на воинскую должность, но и участие в мероприятиях оперативной, мобилизационной и боевой подготовки в ходе военных сборов.

«Уверена, что представленные материалы будут крайне полезны не только для молодых людей, которые уже прошли военную службу, но и для родителей воспитанников младшего возраста. В рамках вашей деятельности прошу организовать максимальное содействие в распространении информации о возможностях для потенциальных кандидатов», – обратилась к собравшимся Анна Мусевич.

Она также отметила, что уже в следующем году под эгидой военно-патриотического учебно-методического центра «Авангард» для молодежи региона будут доступны тематические занятия в рамках допризывной подготовки.

«Мы открыты к сотрудничеству и всецело готовы поддерживать ваши инициативы по внедрению новых возможностей для молодых людей», – сказала Анна Мусевич.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
48
Калининград
48

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
44
Калининград
44

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
47
Москва
47

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…