Снайперы Балтфлота отточили боевое мастерство

08/10/2021
413

Россия. Калининград. 8 октября 2021 года. Rainbow.  В Калининградской области в соединениях и воинских частях Балтийского флота  завершились учебно-методические сборы со снайперами.

В мероприятии боевой подготовки участвовала сотня военнослужащих.

imageВ ходе учебных мероприятий, которые проходили на базе воинских частей и полигонах Балтфлота, участники сбора совершенствовали практические навыки по огневой, тактической и специальной подготовке.

Основной упор в подготовке делался на отработку новых способов действий снайперских подразделений БФ с учетом отечественного и зарубежного боевого опыта в современных вооруженных конфликтах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 октября 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в отделе информационного обеспечения Балтийского региона пресс-службы Западного военного округа.

На Балтийском флоте в ходе сбора военнослужащие на практике отработали комплекс учебно-боевых задач, в том числе ведение огня по различным мишеням из снайперской винтовки в различных климатических и ландшафтных условиях в дневное и ночное время, на дальних и предельных дистанциях.

На занятиях по тактической и специальной подготовке снайперы учились скрытно передвигаться и маскироваться с использованием табельных и подручных средств, пользоваться различными приборами наблюдения и прицеливания, определять расстояния до целей, корректировать огонь.

На завершающем этапе сбора с участниками было проведено комплексное контрольное занятие в целях определения степени обученности снайперов, их готовности к самостоятельным действиям и действиям в составе подразделения.

В ходе проведения боевых стрельб, как в дневное, так и в ночное время, военнослужащие поразили порядка 600 мишеней, израсходовав при этом более свыше 1500 боеприпасов к снайперским винтовкам.

Снайпер — специально обученный солдат (самостоятельная боевая единица), в совершенстве владеющий искусством меткой стрельбы, маскировки и наблюдения. Задача снайпера — поражение командного и связного составов, секрета противника, уничтожение важных появляющихся, движущихся, открытых и замаскированных одиночных целей.

Не пропустите

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
СЗФО

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
29
Балтия
29

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
33
Балтия
33

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…