На Балтфлоте готовятся к приёму молодого пополнения

01/10/2021
447

Россия. Калининград. 1 октября 2021 года. Rainbow. В Калининградской области готовятся к приему призывников из других регионов России, которые будут прибывать на Балтийский флот в ходе осеннего призыва 2021 года граждан на военную службу.

В соответствии с указом президента Российской Федерации осенний призыв на военную службу граждан проводится с 1 октября по 31 декабря 2021 года.

В частях и соединениях Балтфлота сформируют 20 сводных подразделений, которые примут молодое пополнение.

imageС ноября по январь в этих подразделениях военнослужащие по призыву будут проходить курс общевойсковой подготовки, который позволит им овладеть первичными знаниями и навыками военной службы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 октября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе Западного военного округа. Затем прошедшие полуторамесячную теоретическую подготовку новобранцы совершат полевые выходы на полигоны в Калининградской области, где на практике закрепят теоретические знания и сдадут зачеты по основным военным дисциплинам.

После начальной военной подготовки в местах прохождения службы новоиспеченные военнослужащие примут Военную присягу на верность Родине.

Всего в ходе осеннего 2021 года призыва корабли и части БФ пополнят около пяти тысяч новобранцев.

Что касается призывников из Калининграда и области, то на военную службу призовут чуть более тысячи человек. Все плановые мероприятия, связанные с призывом и отправкой граждан в войска, будут проведены с учетом выполнения комплекса мер, направленных на предотвращение возникновения и распространения вирусных инфекций.

В этих целях во всех военных комиссариатах Калининградской области приняты дополнительные меры по профилактике распространения вирусных инфекций. Призывные и сборные пункты БФ обеспечены бесконтактными термометрами, бактерицидными облучателями, тест-системами, медицинскими масками, дезинфицирующими средствами. Организовано раздельное посещение военных комиссариатов с использованием запасных выходов.

Кроме этого, на Балтийском флоте усилены режимы проветривания, предусмотрена регулярная дезинфекция помещений и мест общего пользования. Перевозка граждан на призывные и сборные пункты будет осуществляться с использованием автотранспорта, прошедшего специальную дезинфекционную обработку.

Не пропустите

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения
Балтия
12
Балтия
12

В Литве проведут самые крупные в её истории военные учения

Rainbow - 24/04/2024

Литва. Вильнюс. 24 апреля 2024 года. Rainbow. Литва разрешила проведение на своей территории международных учениях Baltic Operations 2024 (BALTOPS) с…

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте
Балтия
16
Балтия
16

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова канцлера Германии Олафа…

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша
Москва
24
Москва
24

В центре Москвы задержан водитель BMW с 10 кг гашиша

Rainbow - 24/04/2024

Россия. Москва. 24 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве на Лужнецкой улице полицейские задержали мужчину, у которого при себе было…