В Калининграде наёмного убийцу из Молдавии осудили на 17 лет лишения свободы

24/09/2021
652

Россия. Калининград. 24 сентября 2021 года. Rainbow. В Калининграде прокуратурой Калининградской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении иностранного гражданина.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства).

imageКоллегией присяжных заседателей и судом установлено, что в 2013 году подсудимый из личной неприязни организовал убийство мужа своей знакомой – нанял наемного убийцу в городе Кишинёве, что в Молдавии. Он организовал его прибытие в Калининградскую область и проживание. А также – передал ему фотографии, самостоятельно изготовил отравляющий препарат и передал его убийце для того, чтобы он подмешал при совместном распитии спиртных напитков.

Заказчик привез киллера сначала в ресторан в посёлке Янтарный, а затем – на место преступления в поле недалеко от посёлка Кузнецкое Зеленоградского городского округа, где присутствовал при убийстве, а затем скрывал следы преступления.

Вердиктом присяжных заседателей гражданин Молдавии по фамилии Лыхенко единодушно признан виновным в организации убийства и не заслуживающим снисхождения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 сентября 2021 года, собкору Радио Голос Балтии в прокуратуре Калининградской области.

Судом на основании вердикта присяжных заседателей, иностранный гражданин заочно осужден в инкриминируемом преступлении и назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Не пропустите

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
2
Балтия
2

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
6
Балтия
6

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
6
Балтия
6

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…