В Калининградской области трое россиян пытались сбежать в Польшу, путём незаконного пересечения госграницы

16/09/2021
698

Россия. Калининград.16 сентября 2021 года. Rainbow. В Калининградской области в посёлке Липовка Багратионовского ГО 13 сентября пограничниками пресечена попытка незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации.

imageТроих мужчин, оказавшихся в пограничной зоне в первом часу ночи, обнаружил пограничный наряд, который потребовал остановиться и предъявить документы.

Однако нарушители, умышленно игнорируя законные требования пограничников, не подчинились и направились в сторону Польши с явным намерением незаконно пересечь границу.

Профессиональные действия наряда с использованием служебной собаки позволили оперативно задержать злоумышленников, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 сентября 2021 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в Пограничном управлении ФСБ России по Калининградской области.

Правонарушителями оказались граждане Российской Федерации, 1997, 1998 и 2000 годов рождения, которые не имели права на пересечение государственной границы РФ и нахождение в пограничной зоне.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что данные граждане прибыли в Калининградскую область с целью незаконной миграции.

Решением Багратионовского городского суда от 14 сентября нарушители признаны виновными в совершении правонарушения по ст. 18.7 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации». Им назначено наказание в виде административного ареста на срок трое суток.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
9
Балтия
9

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
8
Балтия
8

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
12

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…