Кому в Калининграде готовы платить зарплату в 180 тысяч рублей

25/08/2021
283

Россия. Калининград. 25 августа 2021 года. Rainbow. В Калининградской области в текущем августе в числе наиболее привлекательных по уровню дохода вакансий в одном из специализированных интернет-сервисов – предложения для программистов и рабочих.

imageНа первом месте – вакансия разработчика с опытом работы от трех лет на зарплату 180 тысяч рублей в месяц. Сотрудник может по желанию работать удаленно или в офисе. Работодатель предлагает расширенный социальный пакет: оплату обучения, регулярный пересмотр заработной планы по итогам работы, а также все возможности для самореализации, интересные проекты и отсутствие бюрократии.

На втором месте – разработчик в компанию по разработке программного обеспечения. Сотруднику с опытом работы готовы платить до 180 тысяч в месяц, однако работодатель подчеркивает, что в команду также рады принять выпускников вузов, стажеров и молодых специалистов без опыта работы, но умением программировать на языке C++.

Главное — логический склад ума и творческое мышление, умение создавать новое, способность запрограммировать любую, не существовавшую ранее задачу без использования сторонних библиотек, придумать самый эффективный алгоритм или разобраться в неразрешимой проблеме, ясное понимание и умение видеть код. В компании обещают отсутствие переработок, гибкий график по желанию сотрудника – с удаленкой, отпусками и отгулами. Также работодатель оплачивает обучение и предоставляет в офисе чай, кофе и печенье, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 августа 2021 года, собкору KaliningradToday в компании «Супер джоб», проведшей исследование.

Промышленному альпинисту-маляру предлагают от 100 тысяч в месяц, а облицовщику-плиточнику – от 75 тысяч. Плиточнику предлагается вахтовый график работы и работодатель готов оплатить проживание, а также билеты туда-обратно.

Самая дорогая вакансия во всей подборке среди городов-миллионников – во Владимире. Разработчику с опытом работы от трех лет предлагают 260 тысяч рублей в месяц (оплата в долларах). Удаленная вакансия опубликована международной IT-компаний, головной офис которой находится в Дублине. Сотруднику предстоит разрабатывать IT-решения для крупного онлайн ритейлера Великобритании и помогать обеспечивать современную платформу для электронной коммерции.

IT-сфера — лидер по доле вакансий с удаленной занятостью и бОльшая часть вакансий в августе не стала исключением – компании указывают, что готовы рассматривать кандидатов из других регионов. По данным SuperJob, количество резюме соискателей, претендующих на дистанционную занятость, за 2 года увеличилось в 2,8 раза (в июне 2019 года — 2,2%, сейчас — 6,3%).

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
19
Калининград
19

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
15
Калининград
15

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
18
Москва
18

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…