Какую работу ищут жители Калининградской области

23/08/2021
132

Россия. Калининград. 23 августа 2021 года. Rainbow. В России аналитики одного из интернет-сервисов по поиску работы проанализировали запросы соискателей и узнали, какая работа интересовала специалистов разных профессиональных сфер за последнее время.

В десятку самых популярных запросов пользователей в целом по стране и в том числе в Калининградской области вошли «Газпром», «Яндекс», Оzon и «Сбербанк».

imageВ разрезе регионов: жителям Калининградской области крайне интересна ИТ-сфера (в целом более 9 000 запросов) и в данном случае соискатели чаще всего оставляли такие поисковые запросы «Разработчик» (4600 запросов), «c#» (2200 запросов), «Программист» (400 запросов), «python» и «Системный администратор» (300 запросов по каждому направлению).

Примечательно и то, что жители Калининграда в отличие от остальных россиян, которые чаще всего оставляли запросы, связанные с бухгалтерской областью, интересовались дизайнерской сферой и оставили более 5000 запросов «Дизайнер» за последние месяцы, еще более 200 запросов приходится на «Графический дизайнер» и более 120 – на «Дизайнер интерьеров», прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 августа 2021 года, собкору ИА Message RU в компании HeadHunter, проведшей исследование.

На бухгалтерскую область от соискателей работы из Калининградской области пришлось более 4000 поисковых запросов («Бухгалтер», «Главный бухгалтер», «Бухгалтер на первичную документацию»).

Достаточно частотны были запросы в транспортной сфере на водителей-курьеров, пеших курьеров, персональных водителей и на личных автомобилях, также экспедиторов различных категорий водителей, курьеров, логистов (более 2 000).

Более 1500 запросов за последние месяцы оставили жтели Калининграда и области в сфере продаж, их интересовали «Продавец-консультант», «Менеджер по продажам», «Продавец», «Продавец-кассир».

Почти 1000 поисковых запросов зафиксировано от администраторов на самые разные направления (салоны красоты, офисы, гостиницы, клиники, фитнес-клубы и другие).

Исключительно руководящие должности или «Директор», «Руководитель», «Заместитель руководителя» искали более 500 раз.

Интересна калининградцам также работа в сфере психологии (более 200 запросов), копирайтерами (180), аналитиками (150), медсестрами (150).

Популярны среди жителей области вакансии с подработкой, например, удаленная работа, ночная подработка и на выходных. Растет интерес к работе с ежедневной зарплатой – более 2000 поисковых запросов от соискателей за последнее время.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
16
Калининград
16

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
10
Калининград
10

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
13
Москва
13

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…