Подразделения морской пехоты Балтийского и Северного флотов совместно высадили десант на побережье под Калининградом

12/08/2021
154

Россия. Калининград. 12 августа 2021 года. Rainbow. В Калининградской области на полигоне Хмелевка в рамках двустороннего батальонного тактического учения с подразделениями морской пехоты Балтийского и Северного флотов десантные корабли и катера БФ выполнили артиллерийские стрельбы и отработали задачи по высадке подразделений морской пехоты.

imageВ учении задействовали большой десантный корабль «Минск», малые десантные корабли на воздушной подушке «Евгений Кочешков» и «Мордовия», 20 единиц боевой техники, 100 военнослужащих соединения морской пехоты Балтийского и Северного флотов, а также морской авиации флота.

В ходе мероприятия в кратчайшие сроки в военной гавани города Балтийска подразделения морской пехоты погрузились на десантные корабли для выхода в море и проведения морской десантной операции. После завершения погрузочных мероприятий корабли с подразделениями и военной техникой на борту совершили переход морем в район проведения высадки десанта, прокомментировали в Калининграде 11 августа собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа.

По прибытии на место экипажи кораблей осуществили высадку бронетранспортеров с десантом на плаву и с берега.

Огневая поддержка высадки десанта осуществлялась бомбардировщиками Су-30СМ и Су-24, а также корабельной артиллерией Балтфлота. В рамках учения экипажи самолетов и артиллерийские расчеты успешно произвели стрельбы по мишеням, имитировавшим средства воздушного нападения и береговую батарею условного противника.

На побережье флотского полигона подразделения морской пехоты Балтийского и Северного флотов, экипажи кораблей и авиация отработали задачи по прорыву противодесантной обороны условного противника с моря и нанесения ударов по обороняющимся силам.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
28
Балтия
28

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
32
Балтия
32

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
36
Балтия
36

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…