В Калининграде изобличён высокопоставленный мужеложец-педофил из «Единой России»

23/07/2021
794

Россия. Калининград. 23 июля 2021 года. Rainbow. В Калининграде председатель исполкома отделения «Единой России» в Калининградской области 43-летний Максим Суворов следствием обвиняется по части 2 статьи 135 «Развратные действия в отношении несовершеннолетних» – два эпизода, а также по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера» – два эпизода.

imageОб этом сообщила пресс-служба Ленинградского районного суда Калининграда.

По неофициальным данным, речь идёт о мужеложстве с 12-летним мальчиком. При этом Суворов – отец троих детей.

19 июля Суворов ушёл с поста главы исполкома «по собственному желанию в связи с личными обстоятельствами». За всем тем, он остаётся важным членом партии «Единая Россия». Партиец исключен из регионального списка «Единой России» на предстоящим в сентябре выборах в Госдуму. Его имя вымарано из публичных партийных документов.

Следствие запросило у суда санкцию на арест Суворова. 22 июля суд в Калининграде арестовал обвиняемого до 18 сентября.

Председатель Калининградского областного отделения «Единой России», глава Калининграда и председатель городского совета депутатов Андрей Кропоткин не комментирует неприглядную ситуацию – крупный имиджевый удар по правящей в регионе, как и в стране в целом, партии.

В кулуарах правительства Калининградской области (губернатор Калининградской области Антон Алиханов возглавляет областной партийный список единороссов на выборах в Госдуму) «отшучиваются» по гнилому либерастскому принципу – «это другое».

– Суворов в момент принятия решения об избрании меры пресечения не являлся членом партии и руководителем областного исполнительного комитета, – умыл руки заместитель секретаря генерального совета «Единой России» Сергей Перминов.

Досье. В 1999 году Суворов закончил Калининградский юридический институт МВД России.

Был депутатом городского совета депутатов МО «Зеленоградское городское поселение» Калининградской области.

В рамках кампании предстоящих в сентябре выборов (единый день голосования) Суворов возглавлял (ныне экстренно исключён) список единороссов в Калининградскую областную думу.

Его бизнес-интересы, в основном, связаны с ООО “Строительная компания “ГлавРемСтрой”, в котором он и его родственники являются учредителями.

Прокремлёвское СМИ.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
16
Балтия
16

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
19
Москва
19

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
24
Балтия
24

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…