В Калининградской области на железной дороге за сутки погибли два человека

19/07/2021
422

Россия. Калининград. 19 июля 2021 года. Rainbow. В Калининградской области транспортными полицейскими проводится проверка по фактам нанесения смертельных травм граждан на железной дороге.

image-19-07-21-11-09Установлено, что двое пожилых людей получили травмы, несовместимые с жизнью. Проводится проверка.

За минувшие сутки, 18 июля, в дежурную часть Западного ЛУ МВД России на транспорте поступило два сообщения о смертельном травмировании граждан на железной дороге.

Установлено, что в вечернее время в окрестности остановочного пункта Брусничная перегона Западный-Новый – Лесное-Новое 74-летний житель Калининграда переходил железнодорожные пути, не убедившись в отсутствии проходящих поездов.

Пожилой мужчина не заметил приближающийся тепловоз. Машинист локомотива подавал звуковые и световые сигналы, применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Гражданин получил травмы не совместимые с жизнью, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 июля 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в Западном ЛУ МВД России на транспорте.

image-19-07-21-11-09-2Позднее на перегоне Междуречье-Пушкарево машинист грузового поезда, следовавшего из Черняховска в Калининград, увидел женщину, сидящую вблизи железнодорожных путей. На звуковые сигналы повышенной громкости она не реагировала. Применялось экстренное торможение, однако не удалось избежать непоправимых последствий. От полученных травм женщина скончалась.

Личность пострадавшей установлена. Ею оказалась 71-летняя жительница Черняховского района.

Сотрудниками транспортной полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники транспортной полиции предупреждают, что основными причинами травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта является нарушение правил безопасности при нахождении в зоне движения поезда.

Не пропустите

Сапёры Балтфлота отточили мастерство в разминировании
Калининград
32
Калининград
32

Сапёры Балтфлота отточили мастерство в разминировании

Rainbow - 15/04/2024

Россия. Калининград. 15 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте военнослужащие отдельного морского инженерного полка провели тактико-специальное занятие по обнаружению и…

Сапёры из Петербурга обезвредили бомбу под Калининградом
Калининград
34
Калининград
34

Сапёры из Петербурга обезвредили бомбу под Калининградом

Rainbow - 15/04/2024

Россия. Калининград. 15 апреля 2024 года. Rainbow. В Калининградской области  специалисты Невского спасательного центра вывезли и уничтожили очередную авиабомбу.Об этом…

Германия назвала сумму замороженных российских активов
Балтия
35
Балтия
35

Германия назвала сумму замороженных российских активов

Rainbow - 15/04/2024

Германия. Берлин. 15 апреля 2024 года. Rainbow. В Берлине Минфин Германии заявил, что сумма конфискованных российских активов в стране составляет…