В армейском корпусе БФ продолжаются сборы снайперов

17/06/2021
133

Россия. Калининград. 17 июня 2021 года. Rainbow. В армейском корпусе Балтийского флота проходят практические занятия в рамках сборов со снайперами.

imageВ мероприятии боевой подготовки в качестве обучающих принимают участие 30 опытных снайперов. Среди них – командиры взводов отделений, а также инструкторы, выполнявшие задачи в составе российской группировки войск (сил) в САР.

В ходе подготовительных занятий военнослужащие БФ проходят спецкурс по тактической и огневой подготовке на специализированном мишенном поле.

Большое количество учебных часов посвящено освоению правил индивидуального прицеливания и выбора целей с использованием снайперской винтовки Драгунова и специальной снайперской винтовки «Винторез».

Впервые в практике подготовки использованы приборы определения местоположения — ГЛОНАСС-навигаторы «Грот», прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 июня 2021 года, собкору ИА Откровенно RU (Балтийский репортёр) в пресс-службе Западного военного округа.

Также снайперы из различных подразделений обмениваются опытом подготовки и обучения личного состава для действий в изменяющихся климатических условиях.

Всего в мероприятиях принимает участие 100 военнослужащих армейского корпуса Балтфлота.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
8
Балтия
8

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
8
Балтия
8

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
11

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…