Не служивший в Вооружённых силах губернатор Алиханов не поздравил Балтфлот с 318-й годовщиной

18/05/2021
307

Россия. Калининград. 18 мая 2021 года. Rainbow. Балтийский флот сегодня, 18 мая 2021 года, отмечает 318-ю годовщину со дня основания Петром Первым.

Штаб БФ – в Калининграде, главная военно-морская база – в Калининградской области, город Балтийск.

imageОднако в этот знаменательный для Балтфлота и жителей региона день на сайте правительства Калининградской области (СМИ) отсутствует поздравление военным морякам от губернатора Калининградской области Антона Алиханова. Неизвестно имеется ли такое поздравление, направлено ли оно на Балтфлот. Понятно, что губернатор Калининградской области, член «Единой России» не служил, не защищал Родину. Но это не отменяет необходимость его достойного отношения к Вооружённым силам, к публичным жестам благодарности и уважения к ратному труду. Тем более об этом следует помнить в нынешней сложной международной обстановке, когда Калининград оказался на прицеле мирового империализма.

Тем временем, воинов-балтийцев тепло и сердечно поздравила председатель Калининградской областной думы Марина Оргеева:

– Дорогие моряки, офицеры и ветераны Военно-Морского Флота!

От имени депутатов Калининградской областной Думы и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Балтийского флота!

Калининградская область — это край с морской душой, судьба которого неразрывно связана с морем и Балтийским флотом. Мы всегда помним, что современный и сильный флот — гарант безопасности, процветания и могущества нашего великого государства.

Образованный более трехсот лет назад и дважды награжденный орденами Красного Знамени, Балтийский флот по сей день стоит на защите морских рубежей Отечества, обеспечивая национальную безопасность и процветание самого западного региона России.

Огромная вам благодарность за достойное исполнение ратного долга, за преданность Андреевскому флагу и верность героическим традициям! Низкий поклон ветеранам Военно-Морского Флота за богатейший опыт и яркий пример беззаветного служения Отечеству для молодого поколения моряков!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, отличного настроения, счастья, мира и благополучия! Успехов во всех делах и начинаниях на благо Калининградской области и нашего государства в целом!

Не забыл о празднике глава Калининграда, председатель горсовета депутатов Андрей Кропоткин:

– Уважаемые военнослужащие Балтийского флота!

Поздравляю вас с 318-й годовщиной образования Балтийского флота!

Балтийский флот – старейший флот нашей страны, боевая мощь и гордость. Современные корабли и высочайшие профессионалы своего дела стоят на защите западных рубежей нашей страны.

На протяжении всей истории военные моряки с честью выполняли свой долг, одерживали величайшие морские победы.

Военнослужащие Балтийского флота являются примером стойкости духа, чести и достоинства.

Спасибо за то, что служите верой и правдой.

Здоровья вам, благополучия, мира и добра вашим семьям!

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
9
Балтия
9

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
11
Москва
11

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
17
Балтия
17

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…