Отряд боевых кораблей БФ вернулся из дальнего похода

29/04/2021
281

Россия. Калининград. 29 апреля 2021 года. Rainbow. В Калининградской области в военную гавань города Балтийска после выполнения задач в районах Средиземного моря, Атлантического и Индийского океанов зашёл отряд боевых кораблей Балтийского флота в составе корвета «Стойкий», танкера «Кола», морского буксира «Яков Гребельский» и плавучей мастерской ПМ-82.

imageКорабли и суда Балтфлота выполняли задачи дальнего похода около четырех месяцев. За это время экипажи корвета «Стойкий» и танкера «Кола» побывали в Индийском океане, где приняли участие в международных маневрах. В Индийском океане экипаж корвета «Стойкий» отработал несколько десятков учений различной направленности.

Отряд кораблей БФ также побывал с деловыми заходами в портах Исламской Республики Иран, султаната Оман, Кипра, Сирийской Арабской Республики, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 апреля 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе  Западного военного округа. Во время нахождения в Красном море отряд кораблей впервые совершил деловой заход в Порт Судан. Военнослужащие корвета провели манёвры по противовоздушной и противолодочной обороне, группы антитеррора отработали антипиратские учения, выполнили задачи по сопровождению гражданских судов в Аравийском и Красных морях.

На Балтийском флоте в ходе торжественного митинга, посвященного встрече кораблей, присутствовали представители командования Балтийского флота, администрации Балтийска, а также родные и близкие моряков-балтийцев. Командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов от имени военного совета Балтийского флота поздравил экипажи с успешным выполнением поставленных задач дальнего океанского плавания и пожелал военным морякам новых успехов в боевой учебе.

Корабли вернулись из дальнего похода технически исправными и готовыми после пополнения необходимых запасов выполнять задачи по предназначению. Отличившиеся в дальнем походе военнослужащие были награждены ценными подарками от командования флота. Ряд военнослужащих будет представлен к государственным и ведомственным наградам.

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корвета «Стойкий», среднего морского танкера «Кола» и морского буксира «Яков Гребельский» вышел в море из пункта постоянного базирования г. Балтийск для выполнения плановых задач дальнего похода 16 декабря 2020 года.

Плавучая мастерская «ПМ-82» Балтийского флота вышла из Балтийска и отправилась в Средиземное море для выполнения задач по предназначению в первой декаде декабря 2020 года.

Не пропустите

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям
Калининград
13
Калининград
13

Морская авиация БФ отработала ракетно-бомбовые удары по наземным целям

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. На Балтийском флоте экипажи Су-24М морской авиации отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным…

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море
Калининград
8
Калининград
8

Корабли БФ выполнили торпедные стрельбы в Балтийском море

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Калининград. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Балтийском море экипажи малых противолодочных кораблей Балтийского флота «Уренгой» и «Казанец» провели…

Миронов потребовал проведения миграционной реформы
Москва
11
Москва
11

Миронов потребовал проведения миграционной реформы

Rainbow - 19/04/2024

Россия. Москва. 19 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве мигрант-нелегал убил местного жителя, что требует полномасштабной миграционной реформы.Об этом в…