«Снайперский рубеж» на берегах Балтики

14/04/2021
229

Россия. Калининград. 14 апреля 2021 года. Rainbow. В Калининградской области снайперы армейского корпуса Балтийского флота выполнят ночные стрельбы в рамках конкурса полевой выучки «Снайперский рубеж».

imageПо результатам выберут лучших снайперов армейского корпуса Балтийского флота по итогам упражнения «Стрельба ночью» окружного этапа конкурса «Снайперский рубеж».

На данном этапе 80 военнослужащих Балтфлота будут соревноваться в составе снайперских пар в ночное время, применив ночные прицелы. Огневые рубежи расположены на дальностях от 200 до 800 метров. Боеприпасы для стрельбы каждый снайпер изготавливает сам для себя индивидуально.

Также в ходе конкурса БФ участникам предстоит выполнить упражнения: «Снайпер в обороне», «Снайпер в наступлении», «Снайперский биатлон», «Догони», «Прими решение», «Найди свою», «Дуэль» и другие, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 апреля 2021 года, собкору ИА Откровенно RU в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте впереди снайперов ожидают этапы парных зачетов и командный финал. К участию в третьем этапе будут допущены лучшие команды по итогам первого и второго этапов. Итоговое упражнение — «Снайперская эстафета» — пройдет на том же маршруте, что и «Снайперский биатлон». Семь препятствий участники преодолеют в составе снайперских пар.

Победители всех этапов в составе сборной команды Балтийского флота отправятся на окружные соревнования «Снайперский рубеж».

Не пропустите

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот
СЗФО
СЗФО

Комитет ПАСЗР вступился за жилищные права детей-сирот

Rainbow - 29/03/2024

Россия. Калининград. 29 марта 2024 года. Rainbow. В Сыктывкаре 28 марта состоялось заседание постоянного комитета Парламентской ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР)…

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
29
Балтия
29

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
33
Балтия
33

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…