В армейском корпусе БФ стартовал перевод вооружения и техники на летний режим эксплуатации

08/04/2021
265

Россия. Калининград. 8 апреля 2021 года. Rainbow. На Балтийском флоте свыше 5 тысяч единиц вооружения и военной техники (ВВТ) армейского корпуса предстоит перевести на летний режим эксплуатации.

imageВ подразделениях армейского корпуса Балтийского флота проводятся инструкторско-методические занятия по организации необходимых работ, развернуты ремонтные пункты, сформированы команды специалистов. Особое внимание обращается на неукоснительное соблюдение требований безопасности и противопожарной защиты во время проведения работ в парках, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 апреля 2021 года, собкору Вестника СЗФО в пресс-службе Западного военного округа.

В соединениях и частях корпуса Балтфлота проходит полный комплекс работ сезонного обслуживания: замена масла и специальных жидкостей, проверка функционирования основных узлов и агрегатов, электрических и гидравлических систем. До конца мая на всей колесной и гусеничной технике будут заменены технические жидкости и масла, проверена работоспособность и отрегулированы все агрегаты, электрические и информационные системы.

В зависимости от вида вооружения и техники выполнят до 50 технических операций на каждой штатной единице. Всего будет использовано 20 тонн разнообразных масел, специальных смазок и жидкостей.

Завершающим этапом перевода вооружения и военной техники БФ на летний режим эксплуатации станет проверка качества выполненных работ. Для этих целей в соединениях и воинских частях создадут специальные комиссии.

Не пропустите

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
2
Балтия
2

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
7
Балтия
7

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
7
Балтия
7

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…