В Балтийске прошла тренировка по противодействию диверсионным силам условного противника

07/04/2021
273

Россия. Калининград. 7 апреля 2021 года. Rainbow. На Балтийском флоте на акватории Калининградского морского канала в городе Балтийске, что под Калининградом, с отрядом по противодействию диверсионным силам и средствам (ПДСС) Балтийской военно-морской базы проведена тренировка по отработке практических действий.

imageВ ходе тренировки боевые пловцы Балтфлота отработали вопросы обнаружения и задержания подводных диверсантов, а также действия по обеспечению защиты кораблей, базирующихся в военной гавани Балтийска.

По замыслу мероприятия боевой подготовки Балтийского флота, в пункт управления дежурных сил поступил сигнал об обнаружении в акватории канала неизвестного движущегося подводного объекта, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 апреля 2021 года, собкору Радио Голос Балтии в пресс-службе Западного военного округа.

При помощи специальной аппаратуры установлены координаты нарушителя, направление его движения и скорость. Далее на перехват цели выдвинулся быстроходный катер «Раптор» БФ с противодиверсионной группой. В результате успешно проведенной операции условный нарушитель задержан.

Кроме того, в рамках тренировки боевые пловцы уничтожили якорную мину, поставленную условным противником. Взрывоопасный предмет ликвидирован путем его минирования и подрыва.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
4
Россия
4

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
6
Балтия
6

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
14
СЗФО
14

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…