Отряд кораблей БФ завершил дальний поход

03/04/2021
233

Россия. Калининград. 3 апреля 2021 года. Rainbow. В Северном и Балтийском морях отряд кораблей Балтийского флота  в составе корвета «Бойкий» и большого десантного корабля «Минск» выполнил задачи дальнего похода.

imageЭкипажи кораблей провели в море более одного месяца. Дальний поход отряда проходил в рамках постоянного военно-морского присутствия кораблей Балтфлота в зоне его ответственности.

За время похода отряд БФ оставил за кормой 5000 морских миль, экипажи отработали десятки корабельных учений и тренировок. Боевые расчеты корвета провели электронные пуски противокорабельных управляемых ракет. Кроме этого, экипажи кораблей отразили воздушный налет условного неприятеля и отработали вопросы противодиверсионной защиты во время стоянки на незащищенном рейде.

Палубный вертолет Ка-27, базирующийся на корвете, осуществил несколько летных смен выполнил задачи дальнего похода. Во взаимодействии с кораблями отряда вертолетчики занимались поиском подводной лодки условного противника, а также провели тренировки по спасению с воды.

Подразделения морских пехотинцев, находящиеся на кораблях отряда, отработали различные антитеррористические сценарии и стрельбы из стрелкового оружия по морским мишеням.

На Балтийском флоте в военной гавани города Балтийска Калининградской области состоялась церемония встречи экипажей отряда. На пирсе военных моряков, выполнивших боевую задачу, встречал командующий Балтийским флотом адмирал Александр Носатов, представители командования и военнослужащие корабельных соединений флота, военный оркестр, родные и близкие моряков-балтийцев.

Корабли вернулись из похода технически исправными и готовыми после пополнения необходимых запасов выполнять задачи по предназначению. Отличившиеся в дальнем походе военнослужащие были награждены ценными подарками от командования флота.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
13
Балтия
13

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
12
Балтия
12

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
17

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…