Офицер Балтийского флота спас тонувших в озере детей

02/04/2021
492

Россия. Калининград. 2 апреля 2021 года. Rainbow. В Калининграде в микрорайоне Александра Космодемьянского 13 марта военнослужащий Балтийского флота капитан-лейтенант Станислав Муратов спас тонущих в озере детей.

imageВ свободное от службы время офицер вместе с сыном прогуливался возле питьевых озер. Когда он проходил мимо одного из водоёмов, то обратил внимание, что на стороне озера, где ещё сохранился лёд, играли двое ребят. В какой-то момент мальчики провалились в полынью.

Военнослужащий, обладающий соответствующей специальной подготовкой, поспешил на помощь обессиленным детям, вытащил их на берег и оказал первую помощь, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 апреля 2021 года, собкору Мой Калининград в отделе информационного обеспечения Балтийского региона пресс-службы ЗВО.

Афишировать случившееся офицер не собирался. Через пару дней вечером в квартире капитан-лейтенанта с БФ Станислава Муратова раздался звонок домофона. Пришел отец одного из спасенных мальчиков, который искренне поблагодарил офицера за спасение сына.

Он и рассказал, что развесил по всему посёлку объявления с просьбой откликнуться человека, спасшего двух ребят, и указал номер своего телефона. Завершался текст такими словами: «Дружище! Позвони, пожалуйста. Очень хотим пожать тебе руку!»

Это объявление увидела супруга Станислава Наталья. Ничего не сказав Станиславу, она сама позвонила по указанному номеру и сообщила родителям, где живет спаситель их детей.

За проявленное мужество при спасении погибавших капитан-лейтенант Станислав Муратов будет поощрен командованием Балтфлота.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
3
Россия
3

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
6
Балтия
6

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
14
СЗФО
14

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…