Танкисты армейского корпуса БФ выполняют упражнения учебных стрельб из штатного вооружения

31/03/2021
266

Россия. Калининград. 31 марта 2021 года. Rainbow. В Калининградской области на специально оборудованном танковом полигоне военнослужащие танкового полка армейского корпуса Балтийского флота приступили к выполнению упражнений учебных стрельб штатным снарядом из современных танков Т-73Б3М.

imageВ мероприятии боевой подготовки задействовано 100 военнослужащих и 30 единиц техники.

В ходе занятий по огневой подготовке экипажи танков Балтфлота учатся обнаруживать и поражать подвижные и неподвижные цели на предельной дальности ведения огня в условиях, максимально приближенных к боевым.

Также на полигоне механики-водители танков БФ отрабатывают навыки вождения штатной техники на пересеченной труднопроходимой местности с множеством препятствий. В среднем, за месяц механик-водитель танка должен проехать более 30 километров, прокомментировали в Калининграде сегодня, 31 марта 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

Особое внимание при проведении занятий с танковыми экипажами на Балтийском флоте  уделяется психологической подготовке военнослужащих за счет создания сложной обстановки современного общевойскового боя. С этой целью при проведении занятий на полигоне широко применяются средства имитации огневого воздействия условного противника.

Данная методика позволяет воспитывать у военнослужащих готовность преодолевать опасности и трудности боевой обстановки, выдерживать высокие нервно-психологические и физические нагрузки.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
5
Балтия
5

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
9
Балтия
9

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
14
Балтия
14

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…