В Калининграде бизнес-омбудсмен и арбитражный суд остановили правовой беспредел налоговиков

22/03/2021
508

Россия. Калининград. 22 марта 2021 года. Rainbow. В Калининградской области межрайонная инспекция ФНС №7 в качестве обеспечительной меры в отношении ООО ранее вынесла решение о приостановлении операций по счетам налогоплательщика.

imageНе согласившись с вынесенным решением, руководители предприятия с жалобой на действия налоговиков обратились к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Калининградской области Светлана Нижегородовой.

Анализ оснований, содержащихся в принятом налоговым органом решении, проведенный сотрудниками аппарата бизнес-омбудсмена показал, что указанное решение принято в отсутствии достаточных доказательств и нарушает права налогоплательщика на ведение законной предпринимательской деятельности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 марта 2021 года, собкору Мой Калининград в аппарате уполномоченного по защите прав предпринимателей в Калининградской области.

В соответствии со статьями 51, 53.1. Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, уполномоченного допустили в процесс в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на стороне истца, где она выступила в защиту прав субъекта предпринимательской деятельности.

3 марта Арбитражным судом Калининградской области вынесено решение о признании недействительными решения, вынесенные межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы РФ №7 по Калининградской области в отношении предприятия.

В соответствии с законодательством данное решение немедленно исполнено.

Права и законные интересы предпринимателя полностью восстановлены.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
6
Балтия
6

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
6
Балтия
6

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
10

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…