Прокуратура сделала внушение руководителю УФССП по Калининградской области

15/03/2021
515

Россия. Калининград. 15 марта 2021 года. Rainbow. В Калининграде городская прокуратура защищает права обманутого дольщика при неисполнении решения суда о взыскании денежных средств.

imageРанее прокуратурой проведена проверка по обращению гражданина о нарушении законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что участник долевого строительства в связи с неисполнением обязательств по договору предъявил иск к застройщику о взыскании денежных средств. Решением суда иск удовлетворен.

В целях принудительного исполнения решения суда в 2017 году возбуждено исполнительное производство. Указанное исполнительное производство судебным приставом-исполнителем в декабре 2020 окончено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

При этом в ходе прокурорской проверки получены сведения о наличии у должника денежных средств на счетах в кредитных организациях. Кроме того, должник является собственником двух транспортных средств, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 марта 2021 года, собкору ИА Message RU в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителя УФССП России по Калининградской области Алексею Очкалову внесено представление с требованиями устранить допущенные нарушения, привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
11
Балтия
11

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
14
Балтия
14

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
19
Балтия
19

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…