В Калининграде физлица, вернувшиеся из-за границы и не прошедшие тест на коронавирус, оштрафованы на миллион рублей

12/03/2021
544

Россия. Калининград. 12 марта 2021 года. Rainbow. В Калининградской области гражданам, вернувшимся из-за рубежа и нарушившим установленное требование по предоставлению результата теста на COVID-19, судами назначены штрафы на сумму свыше одного миллиона рублей

imageОни нарушили требование законодательства в части обеспечения прохождения лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР и размещения информации о результате лабораторного исследования в трехдневный срок со дня прибытия на территорию РФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 марта 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

С 15 июля 2020 года управлением Роспотребнадзора по Калининградской области рассмотрено 1850 анкет граждан, вернувшихся на территорию Российской Федерации из-за границы.

В адрес граждан, не прошедших лабораторное исследование на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР и не разместивших информацию о результате лабораторного исследования в трехдневный срок со дня прибытия на территорию РФ, направлено 712 уведомлений о явке для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Должностными лицами управления Роспотребнадзора по Калининградской области составлено 228 административных протокола по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Материалы дел об административных правонарушениях направлены на рассмотрение в суды общей юрисдикции Калининграда и Калининградской области.

По результатам рассмотрения административных дел гражданам присуждены штрафы на сумму 1 миллион 6 тысяч рублей. Остальные дела находятся на рассмотрении и по ним назначены даты судебных заседаний.

В соответствии с п.п. 2.2 п. 2 постановления главного государственного санитарного врача РФ от 18.03.2020 г. N 7 “Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019”, гражданам РФ, прибывающим на территорию РФ воздушным транспортом надлежит в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию РФ пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР в ЕПГУ, заполнив форму соответствующую форму.

До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
20
Россия
20

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
21
Балтия
21

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
28
СЗФО
28

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…