Комплексы «Бастион» БФ уничтожили корабельную ударную группу условного противника

04/03/2021
229

Россия. Калининград. 4 марта 2021 года. Rainbow. В Калининградской области боевые расчеты береговых ракетных комплексов (БРК) «Бастион» Балтийской военно-морской базы провели учение по обнаружению и уничтожению корабельной ударной группы условного противника.

imageВ частности, личный состав БРК «Бастион» Балтийского флота отработал задачи по смене позиции и развёртыванию комплексов в новом районе с нанесением ракетного удара по условному противнику, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 марта 2021 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в отделе информационного обеспечения Балтийского региона пресс-службы ЗВО.

По замыслу учения, центр управления Балтфлота  получил разведданные, в соответствии с которыми корабельная ударная группа «противника» готовится нанести огневое поражение по объектам береговой инфраструктуры и кораблям флота.

Расчёты БРК «Бастион» БФ обнаружили условного противника, в кратчайшее время привели комплексы в боевую готовность и залповой стрельбой крылатыми ракетами (путём выполнения электронных пусков) уничтожили отряд кораблей.

На учение на Балтийском флоте привлечены 100 военнослужащих, задействовано 30 единиц техники.

Береговой ракетный комплекс «Бастион» предназначен для защиты морского побережья протяженностью свыше 600 километров. Он способен поражать надводные корабли разных типов и классов в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия. Боекомплект одного комплекса может включать до 36 ракет «Оникс».

Не пропустите

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
1
Балтия
1

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
5
Балтия
5

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов
Балтия
5
Балтия
5

Чиновник: украинские беженцы в Польше превращаются в рабов

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Варшаве заместитель главы МВД и администрации Польши Мачей Душчык заявил, что украинские беженцы…