Вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки министру природных ресурсов Калининградской области

20/02/2021
466

Россия. Калининград. 20 февраля 2021 года. Rainbow. В Калининграде Ленинградский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении представителя ООО «Ролес».

imageОн признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.

В суде установлено, что представитель по доверенности общества с ограниченной ответственностью «Ролес» и фактический руководитель ООО будучи осведомленной об истечении срока действия договора аренды лесного участка, а также о несоблюдении ООО условий, предусмотренных п. 3, 4 ч. 2 ст. 74 Лесного кодекса РФ, что является основанием к отказу в заключении нового договора аренды, действуя из корыстной заинтересованности, с целью заключения между министерством природных ресурсов и экологии Калининградской области и ООО «Ролес» нового договора аренды лесного участка на новый срок без проведения торгов, решила дать взятку министру природных ресурсов и экологии Калининградской области.

Реализуя задуманное, она предложила министру за денежное вознаграждение в размере 15 млн рублей заключить от лица министерства с ООО «Ролес» договор аренды лесного участка на новый срок без проведения торгов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 февраля 2021 года, собкору ИА Прибыль RU в прокуратуре Калининградской области.

После этого, 10 июня 2020 года в рамках оперативно-разыскных мероприятий она передала лично министру природных ресурсов и экологии Калининградской области взятку в виде 15 млн рублей и была задержана.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Не пропустите

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы
Балтия
2
Балтия
2

Филипп Киркоров в ЕСПЧ проиграл иск против Литвы

Rainbow - 18/04/2024

Франция. Страсбург. 18 апреля 2024 года. Rainbow. Во Франции в городе Страсбурге Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу…

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс
Москва
3
Москва
3

СРЗП: детей мигрантов надо учить русскому языку перед поступлением в первый класс

Rainbow - 18/04/2024

Россия. Москва. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Москве сегодня, 18 апреля 2024 года, председатель партии «Справедливая Россия – За…

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства
Балтия
5
Балтия
5

В Финляндии намерены ужесточить условия получения гражданства

Rainbow - 18/04/2024

Финляндия. Хельсинки. 18 апреля 2024 года. Rainbow. В Финляндии правительство намерено ужесточить  процедуру получения гражданства.Соответствующий законопроект внесён в парламент страны.…