Вакцинация от коронавируса в Калининграде: рукотворный хаос и неуважительность к пациентам

18/02/2021
235

imageРоссия. Калининград. 18 февраля 2021 года. Rainbow. В Калининградской области то ли комично, то ли драматично оборачивается ситуация с повторной вакцинацией от коронавируса в связи с праздничным днём 23 февраля.

Это следует из обращения в редакцию нашего постоянного читателя. Как явствует из письма, когда в частном учреждении здравоохранения «Больница «РЖД-Медицина» города Калининград» 2 февраля ему ставили первую прививку, 21-й день для второго укола, приходился на 23 февраля – выходной День защитника Отечества. Об этом иммунизируемому выдали талон, в котором указано, что явка для вакцинации вторым компонентом –23 февраля. И не ему одному, а всем, кому в тот день поставили первую прививку. Мужчины ахали – праздник, а не выпьешь! В железнодорожной больнице обещали прислать смс с указанием времени явки 23 февраля.

18022021-1За всем тем, в медучреждениях Калининградской области, например в городе Гусеве, пошла волна с переносом срока назначенной на праздники вакцинации, как будто их руководители не знали, что в эти дни поликлиники работать не будут. А, может, и не знали. В любом случае, это вопрос к министерству здравоохранения Калининградской области.

Сегодня, 18 февраля 2021 года, наш обеспокоенный читатель (пациент), не дождавшись смс, позвонил в регистратуру железнодорожной больницы в Калининграде. Там ответили: 23 февраля мы не работаем.

– Как же так, у меня на руках «фирменная» бумага, с указанием явки 23 февраля, – озадачился пациент.

– Может быть, по части вакцинации сотрудники выйдут на работу, но мы об этом ничего не знаем, – ответили в регистратуре.

– Как же быть?

– Какая ваша фамилия?

– Такая-то…

– (Обращаясь к коллеге) Да он вообще никто – прикреплён к четырнадцатому участку!

Здесь следует заметить, что вакцинируемый не прикреплён к больнице железнодорожников, что в нашем случае ровным счётом ничего не меняет.

Короче, случайно выслушав в телефонную трубку, что он ничтожество, пациент узнал, что может прийти на повторную вакцинацию 24 февраля, после пятнадцати часов. Благодарствуем! Но всё-таки, быть может, иммунизировать повторно будут и в назначенный праздничный день? Удивительно, но факт, в регистратуре, как мы отмечали, ответа на этот вопрос нет. У кого он есть?

Власти в Калининградской области, губернатор Алиханов не исключение, при каждом удобном случае рассказывают о достижениях в региональной медицине: миллионах вкладываемых в эту отрасль рублей, новом оборудовании, специалистах… Однако благие деяния, как видим, перекрываются рукотворным хаосом и неуважительностью к пациентам.

Не пропустите

Министр-растратчик уходит в отставку
Балтия
9
Балтия
9

Министр-растратчик уходит в отставку

Rainbow - 28/03/2024

Латвия. Рига. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Риге глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш с 10 апреля подал в отставку на…

Поляки устроили охоту за ведьмами
Балтия
12
Балтия
12

Поляки устроили охоту за ведьмами

Rainbow - 28/03/2024

Польша. Варшава. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Польше 27 марта спецслужбы провели обыски в рамках уголовного дела «о шпионаже…

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного
Балтия
17
Балтия
17

Эстония отправит на борьбу с хуситами одного военного

Rainbow - 28/03/2024

Эстония. Таллин. 28 марта 2024 года. Rainbow. В Таллине министр обороны Эстонии Ханно Певкур заявил, что его страна отправит одного…