В Калининградской области лишь 13,9% работающих выбрали электронную трудовую книжку

17/02/2021
242

Россия. Калининград. 17 февраля 2021 года. Rainbow. В Калининградской области по состоянию на 15 февраля 2021 года о переходе на электронные трудовые книжки отчиталось 28 тысяч страхователей.

imageИми представлено 463 тысячи сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица по форме СЗВ-ТД. Из них 355,3 тысячи заявлений о способе ведения трудовой книжки. Из общего количества представивших заявление только 13,9% выбрали электронную трудовую книжку.

Отделения ПФР по Калининградской области в 2021 году продолжит принимать заявления о выборе способа ведения трудовой книжки от страхователей на лиц, которые не имели возможности по 31 декабря 2020 года включительно подать работодателю одно из письменных заявлений о выборе способа ведения трудовой книжки.

К таким лицам относятся работники, которые по состоянию на 31 декабря 2020 года не исполняли свои трудовые обязанности, но за ними, в соответствии с трудовым законодательством, и иными нормативными правовыми актами, сохранялось место работы, в том числе на период временной нетрудоспособности, отпуска, отстранения от работы в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Тот, кто подал заявление о сохранении трудовой книжки в бумажном формате, имеет право и в дальнейшем подать работодателю письменное заявление о предоставлении сведений о трудовой деятельности в электронном виде, прокомментировали в Калининграде сегодня, 17 февраля 2021 года, собкору ИА Message RU в отделении ПФР по Калининградской области . Если человек так и не написал заявление, то у него остаётся трудовая книжка в бумажном варианте. Люди, выбравшие электронный вариант, вернуться к бумажному формат уже не смогут.

Для людей, которые впервые устраиваются на работу в 2021 году, сведения о трудовой деятельности будут вестись только в электронном виде.

Не пропустите

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»
Россия
21
Россия
21

Итоги конкурса «Герои детства. Наше время» подвели на выставке «Россия»

Rainbow - 26/04/2024

На Международной выставке-форуме «Россия» состоялась презентация книг, которые были изданы по итогам экспертного отбора литературных произведений, собранных в рамках конкурса…

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду
Балтия
22
Балтия
22

Польский министр предложил приблизить ПРО НАТО к Калининграду

Rainbow - 26/04/2024

Польша. Варшава. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Варшаве министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский предложил союзникам по НАТО приблизить…

Мёд да не тот
СЗФО
29
СЗФО
29

Мёд да не тот

Rainbow - 26/04/2024

Россия. Вологда. 26 апреля 2024 года. Rainbow. В Вологодской области в Череповецком районе Россельхознадзором выявлены нарушения при обороте продукции пчеловодства.Индивидуальный…