В соединениях и частях БФ стартовали плановые занятия по боевой готовности

25/01/2021
217

Россия. Калининград. 25 января 2021 года. Rainbow. На Балтийском флоте в объединениях, соединениях и воинских частях начались плановые комплексные занятия по боевой готовности.

imageК занятиям привлечено 3 тысячи военнослужащих и 300 единиц вооружения и военной техники.

Военнослужащие Балтийского флота отработают действия личного состава при подъеме по тревоге, получении оружия и экипировки, по подготовке техники к выходу из парков и выдвижению в районы сосредоточения, где, в свою очередь, основное внимание уделяется вопросам маскировки, фортификационного и инженерного оборудования, подготовки техники и вооружения к выполнению боевых задач по предназначению.

Занятия пройдут в несколько этапов. На первом этапе военнослужащие БФ отработают действия в составе подразделений, далее тренировки будут проводиться в составе воинских частей, соединений и объединений, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 января 2021 года, собкору ИА МедиаКалибр в пресс-службе Западного военного округа.

На завершающем этапе на полигонах Калининградской области подразделения армейского корпуса Балтийского флота проведут боевые стрельбы из стрелкового оружия, гранатомётов, вооружения боевых машины пехоты БМП-2, танков Т-72Б3 по мишеням, имитирующим гусеничную, колесную технику и живую силу условного противника. Одновременно с сухопутными подразделениями морская авиация и расчеты ПВО флота отработают комплекс задач по своему предназначению.

К мероприятиям привлечены соединения и части армейского корпуса Балтфлота, морской авиации, соединения противовоздушной обороны флота, морской инженерной службы флота.

Итогом недельных занятий и тренировок станет выработка единых для всех воинских частей требований по боевой готовности, в условиях оптимизации управления, повышения оперативности и эффективности использования сил и средств.

Не пропустите

В Польше осудили российского «шпиона»
Балтия
26
Балтия
26

В Польше осудили российского «шпиона»

Rainbow - 25/04/2024

Польша. Гданьск. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Польше в городе Гданьске 16 апреля суд приговорил гражданина РФ к 2,5…

Швеция направит свои войска в Латвию
Балтия
25
Балтия
25

Швеция направит свои войска в Латвию

Rainbow - 25/04/2024

Швеция. Стокгольм. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Стокгольме в ходе совместной пресс-конференции с латвийской коллегой Эвикой Силиней премьер-министр Швеции…

Санкт-Петербург
28

Прокуратура приняла меры к ликвидации свалок в Невском районе Петербурга

Rainbow - 25/04/2024

Россия. Санкт-Петербург. 25 апреля 2024 года. Rainbow. В Санкт-Петербурге природоохранная прокуратура проверила информацию межрегиональной экологической общественной организации «Зелёный фронт» о…